Granel en Regiones

GRANEL EN REGIONES 
Las tiendas que tengan este signo al principio * reciben envases FreeMet en buen estado (limpios, secos, con tapa y sin abolladuras).
*¬†K√Ļmara Ecotienda¬† 18 de Septiembre 301, Local 22, Comercial El Morro, Arica @kumaraecotienda
Super Justo Arica Aguirre Luco 1441, Arica @superjusto.arica
S√ļper Justo Iquique¬† Eleuterio Ramirez 1399, esquina Riquelme, Iquique @superjusto.iquique
El Jardín de Atrás   Huantajaya 2932, Iquique @el.jardindeatras
* GreenLife   Pabellón 345, Villa Oasis, Copiapó @greenlife_copiapo
* Mercado Pelicana   Román 1225, Copiapó @pelicana_mercado
Volvamos a lo natural   Cancha Rayada 419, local 17 Portal La Chimba, Copiapó @volvamosalonatural
Llama EcoTienda¬†¬† Ariel Santiba√Īez 1509, Antofagasta @llamaecotienda
Cambia Mercado Avenida la Marina 80, Local 11, La Herradura. Coquimbo @cambiamercado
Ecosophia Alberto Arenas #3110, Sector San Joaquín, La Serena @ecosophiachile
Rosso EcoMarket   Maestranza 1750 B, San Antonio @rosso_ecomarket
Mercado EcoParaíso   Urriola 448, Valparaíso @ecoparaisocl
Super Justo¬†¬† Diego Portales 1257, Recreo, Vi√Īa del Mar @super_justo
La Refileria¬†¬† 5 norte, 265, Vi√Īa del Mar @larefileriacl
*¬†Super Justo Conc√≥n¬†¬† Av. Conc√≥n Re√Īaca #195, Conc√≥n Wsp¬†+56 9 4759 1103
Super Justo Olmué   Diego Portales 2160 local 14, Olmue @superjusto.olmue
Granito a Granel   Santa Rosa 171, Los Andes @granitoagranel
* Por Gramo   Av. Alessandri 1071, San Esteban, Los Andes @por_gramo
* HuertoJoy   Arturo Prat 277 esquina El Recreo, Machalí +56999785771 @huertojoy
Emporio Ananda   Calle Leonardo Murialdo #20, Requinoa @emporio_ananda_requinoa
Comercial 591  Las Hijuelas 487, Quinta de Tilcoco @c591ltda
Umbral   Daniel Morán 21 con Avenida Bisquet, Rengo @umbral_rengo
Emporio Mi Casa  Avenida Comercio 432, Pichilemu @emporiomicasa
* Nativos Espacio a Granel  Argomedo 223, Curicó @nativos.granel
* Mr Gorila   7 oriente #1382, Talca  @mrgorila.cl
Igma Sabores Nativos  22 Norte 3459, Parque Bicentenario, Talca  @igma.cl
Wem√ļl Mercadito¬† Enrique Donn 674, Constituci√≥n +56922586148 @wemul_mercadito
* Ecotienda Edumai   Arturo Prat 2681, San Javier @ecotienda_edumai
VIJOSE Bazar Arturo Prat 36, Linares @vijose_bazar
Canasta Nativa   Isabel Riquelme 478, Chillán @canastanativa
* Meraki   San Martin 633, Concepción @meraki.granel
Punto Reutilizable   Rengo 655, local 32, Concepción @puntoreutilizableccp
Sustenta Granel   Pedro Lira 193, San Pedro de la Paz @sustentagranel
* Café Jardín   Las Margaritas 1495, San Pedro de la Paz @cafejardinchile
*¬†Libre&Natural¬†¬† Los √Āngeles, @librenatural1
Okopunkt   Temuco  @okopunkt 
* Ahorro Hogar   Errázuriz 1807, Local 4 Valdivia @ahorrohogarvaldivia
Cooperativa La Manzana  Vicente Perez Rosales 787, Local C, Valdivia @la_manzana.valdivia
Al Grano Market   Garcia Reyes 413, Valdivia @algranomarket
Lavandería Lavazolo   Las Encinas 51, Isla Teja, Valdivia www.lavazolo.cl @lavazolo_
* Puerto Verde   Walker Martinez 350, Puerto Varas @puertoverdepv
* B&M Libre de   Ruta U55 Km.10 Osorno  @bm.osorno +56 9 93282523 Por ahora con despacho a domicilio
Granel Austral   Centro Comercial Carretera Austral, Local 4, Puerto Montt @granel_austral
Amigranel   Vial 480, Puerto Montt @amigranel_puertomontt
Almacén La ECOnómica   Pudeto 386, Ancud @laeconomica.ancud
La Ecochilota   Por ahora con entregas a domicilio Castro y Chonchi @la.ecochilota
S√ļper Justo Maull√≠n¬† Mustafa Essedin 218, Maullin @superjusto.maullin
*¬†Bella Naturaleza¬†¬† Eusebio Lillo 563, 2¬ļPiso, Coyhaique @bella_naturaleza.coyhaique
Antigua Granel   Bilbao 604, Coyhaique @antiguagranel
*¬†Se√Īora Canela¬†¬† Galvarino 618, Puerto Natales @canela.b.h
* Efecto Granel   Chorrillos 797, Puerto Natales @efectogranel
El Quintal a Granel   Mejicana 150, Punta Arenas
Distribuidora Pillán   Armando Sanhueza 106, Punta Arenas @distribuidorapillan
Tu Mercado Sustentable   Sarmiento 399-C, Punta Arenas @tu_mercadosustentable
Sin Envase Rapa Nui   Av. Pont, Isla de Pascua @sinenvase_rapanui